Меню Закрыть

Как писать статьи для поисковиков

SEO тексты — это тексты, оптимизированные под поисковые системы. Эти тексты выводят в ТОП поисковой выдачи по определенным ключевым запросам и приводят на сайт посетителей из поисковых систем!

Что необходимо сделать для написания seo статьи:

1. Определиться с темой статьи и подобрать ключевые слова.

Переходим в статистику ключевых слов Яндекс, выбираем запросы, наиболее подходящие для написания SEO – статьи и смотрим сколько людей интересуются данной информацией. После подбора ключевых слов к статье у меня получается набор ключей, seo тексты, seo статьи и т.д. 

2. Оценить частотность и конкурентность запроса.

Переходим в поисковую систему Яндекс или Google и вбиваем в строку поиска основное ключевое слово. Смотрим на первую пятерку ТОП по запросу seo тексты и видим, что во всех пяти заголовках присутствует наше ключевое слово. Анализируем ссылки. Для этого можно воспользоваться программой — Site-Auditor. С помощью этой программы возможен подбор запросов, отслеживание своих позиций в поисковых системах.

3. Придумать цепляющий заголовок для статьи и прописать правильную постоянную ссылку.

Подбираем для статьи заголовок, который будет цеплять людей, и они будут переходить по вашей ссылке. Под заголовком располагается «Постоянная ссылка», которая при правильной настройке ЧПУ будет формироваться автоматически.

4. Настраиваем SEO плагин.


5. Присвоить статье рубрику.


6. Проверить текст на орфографические ошибки.

Проверить текст на ошибки возможно специальными онлайн-сервисами для проверки орфографии.