Меню Закрыть

Что такое cms и как её выбрать

CMS (Content Management System) – система управления контентом сайта. CMS так же называют ЦМС, движком сайта, платформой. Другими словами, это программное обеспечение, которое ставится на сервер и автоматизирует процесс создания и администрирования сайта. Даёт возможность изменять наполнение сайта и дизайн по нашему желанию.  CMS решает следующие задачи:
— сокращает время на разработку;
—позволяет владельцу сайта управлять контентом (добавлять, редактировать, удалять) без привлечения стороннего программиста;
— сайт работает на стабильной системе, которая постоянно обновляется;
— легко можно выбрать движок под свои задачи, и в результате получить сайт, который идеально вам подходит.
Бывают бесплатные и платные системы управления. Среди бесплатных систем больше всего интересны WordPress, Joomla и Drupal. Из платных стоит выделить 1С-Битрикс и NetCat.
WordPress – это самая популярная система в мире, самый простой движок. Уже много лет занимает лидирующие позиции в рейтингах. Подходит как начинающим пользователям, так и специалистам по разработке сайтов.
Выбирать CMS необходимо отталкиваясь от требований, которые предъявляют сайту, и
кто в будущем будет заниматься его постоянным обслуживанием. Одна CMS больше подойдет для личного блога, другая для статейного сайта, третья для интернет — магазина. Какую CMS выбрать, решать вам. Главное – это удобство использования.